(812) 388-98-59 3883433@mail.ru
Независимую систему квалификации обсудят на третьем Всероccийском форуме «Национальная система квалификации России».

07.12.2017

Третий Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» состоится 8 декабря 2017 года под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям Национальное агентство развития квалификаций.

В этом году в работе Форума планируют принять участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, Президент РСПП, Председатель Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям Александр Шохин.

Также будут присутствовать представители советов по профессиональным квалификациям, объединений работодателей, профессиональных и экспертных сообществ – всего более 1000 человек.

На площадке Форума планируется обсуждение новых трендов развития Национальной системы квалификаций и перспектив их влияния на систему образования, опыта внедрения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций для системы образования, которая до сих пор ориентировалась на освоение образовательной программы, а не на квалификации.

Генеральный директор Национального агентства развития квалификаций Александр Лейбович в преддверии Третьего Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» подвел итоги работы Национальной системы квалификаций за прошедший год, а также обозначил основные параметры ее развития в ближайшей перспективе: «Сегодня Национальная система квалификаций - это целый ряд современных информационных ресурсов. Задача будущего года - сделать Национальную систему квалификаций удобной и интуитивно понятной для работодателей и работников. Для этого планируется объединить в единую цифровую платформу имеющиеся ИТ-ресурсы Национальной системы квалификаций, среди которых общефедеральный реестр сведений о результатах независимой оценки квалификации, программные комплексы разработки профессиональных стандартов, оценочных средств для профессиональных экзаменов, региональные информационные ресурсы, связать их с ресурсами советов по профессиональным квалификациям, обеспечить свободный доступ к ней работодателей, органов по труду и занятости, образовательных и иных заинтересованных организаций, министерств, ведомств и граждан».

Программа форума

X

Оформление заявки

X
Жалоба на действия (бездействие) центра оценки квалификации

Жалоба подается на (отметить):

X