(812) 388-98-59 3883433@mail.ru
Рабочая встреча Совета по развитию региональной системы квалификации Санкт-Петербурга

11.02.2019

7 февраля 2019 года в Союзе промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга состоялась рабочая встреча «Совета по развитию региональной системы квалификации Санкт-Петербурга».

В мероприятии приняли участие руководитель Центра оценки квалификации офисных специалистов и вспомогательных административных работников – С.В. Мышеловский, заместитель руководителя Центра оценки квалификации в целлюлозно-бумажной, мебельной и деревообрабатывающей промышленности – Е.Б. Зеленяк, и другие представители Центров оценки квалификации и экзаменационных площадок, аккредитованных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, специалисты Службы занятости населения Санкт-Петербурга, представители субъектов региональной системы профессиональной квалификации.

Открыл рабочую встречу исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Е.А. Горин

Основная повестка мероприятия была: «Подготовка обучения граждан предпенсионного возраста с использованием потенциала Центров оценки квалификаций, с целью повышения квалификации или переподготовки, внедрение наставничества на предприятия».

Как эта программа обучения будет реализовываться в Санкт-Петербурге на базе службы занятости сообщила Л.Ю. Колдунова – начальник отдела развития человеческого капитала Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Пример программы внедрения наставничества в индустрии гостеприимства представил М.А. Рапопорт – технический директор Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада.

В ходе дискуссии и после окончания совещания возникло множество вопросов и предложений, которые будут рассмотрены и направлении в Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

В конце мероприятия Б.О. Строганов, эксперт Агентства по развитию человеческого капитала в СЗФО, рассказал о старте профориентационной программы «Основы планирования карьеры в системе профессиональных квалификаций» и пригласил принять участие в одном из модулей программы – проведение мастер-классов, для популяризации востребованных профессий в Санкт-Петербурге

X

Оформление заявки

X
Жалоба на действия (бездействие) центра оценки квалификации

Жалоба подается на (отметить):

X